Pour toutes suggestions d’amélioration du site merci de me contacter

Finale CHALLENGE BLITZ BNP Paribas 2014

Grille américaine après la ronde 15

Pl


Nom

Rapide

Cat.

Fe de

Lig ue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

R 8

R 9

R 10

R 11

R 12

R 13

R 14

R 15

Pts

Perf

Bu.

NV

1


KARAGYOZIAN Edgar

2460 R

Se nM

ARM

CHA

+ 80 B

+ 40 N

+ 15 B

+  5N

=  4B

+  3N

+ 13 B

-  2N

+ 30 B

+ 14 B

+  7N

+  6N

+  9B

+ 11 N

=  8B

13

2577

145½

12

2

g

GULIYEV Namig

2550 R

Se nM

AZE

CVL

+ 28 B

+ 10 N

+  7B

+ 16 N

-  3B

+  5N

+ 30 B

+  1B

- 14N

=  4N

+  9B

+ 11 N

+ 13 B

+ 22 N

+  6B

12 ½

2525

147½

12

3

f

IDER Borya

2480 R

JunM

FRA

ALS

+ 46 N

+ 11 B

+ 24 N

+ 23 B

+  2N

-  1B

+ 16 N

= 13 B

+ 15 N

-  5B

+ 14 N

-  4B

= 10 N

+  7B

+ 17 N

11

2424

146

10

4

f

DELAUNAY Sebastien

2420 R

Se nM

FRA

PDL

+ 38 N

+ 26 B

= 17 N

+ 27 B

=  1N

- 30N

+ 31 B

+ 33 N

+ 32 B

=  2B

+  5N

+  3N

=  7B

-  6N

+ 16 B

11

2402

143

9

5

f

MOINGT Jean-Claude

2180 R

Se nM

FRA

IDF

+ 62 N

+ 44 B

+ 35 N

-  1B

+ 50 N

-  2B

+ 25 N

+ 12 B

+ 13 N

+  3N

-  4B

+ 14 B

+ 30 N

+ 10 B

-  7N

11

2381

140

11

6


DEVALLEE Jeremie

2390 R

Se nM

FRA

CVL

< 41 N

+ 43 N

+ 80 B

+ 19 N

- 13B

+ 18 N

+ 11 B

- 32N

+ 40 B

+ 31 N

+  8B

-  1B

+ 15 N

+  4B

-  2N

10

2380

134

10

7


FEDORYSHYN Ievgenii

2250 R

Se nM

FRA

IDF

+ 70 N

+ 21 B

-  2N

+ 78 B

= 10 N

+ 31 N

- 14B

+ 34 N

+ 33 B

+ 22 N

-  1B

+ 24 B

=  4N

-  3N

+  5B

10

2316

140½

9

8


MOHAMED Mehdi Aithmido

2410 R

Se nM

MAR

BRE

+ 54 B

+ 33 N

- 16B

+ 32 N

- 30B

+ 81 N

= 10 N

+ 17 B

- 22N

+ 27 B

-  6N

+ 23 B

+ 14 N

+ 31 B

=  1N

10

2291

131½

9

9


SCHMIT Vincent

2150 R

JunM

FRA

IDF

+ 73 N

+ 41 B

+ 12 N

= 17 B

+ 14 N

- 13N

- 22B

= 10 B

+ 26 N

+ 25 B

-  2N

+ 32 B

-  1N

+ 15 B

+ 23 N

10

2276

135½

9

10


KIEFFER Anatole

2120 R

Be nM

FRA

IDF

+ 88 B

-  2B

+ 38 N

+ 77 N

=  7B

= 32 N

=  8B

=  9N

+ 12 B

+ 13 N

- 11B

+ 19 N

=  3B

-  5N

+ 22 B

2263

139½

7

11


BEN-ABED Mehdi

2080 R

Ca dM

FRA

IDF

+ 58 B

-  3N

+ 37 B

+ 28 N

+ 15 B

- 16N

-  6N

+ 41 B

+ 23 N

+ 32 B

+ 10 N

-  2B

= 17 N

-  1B

+ 30 N

2251

138½

9

12


THOMAS Ludovic

2300 R

Se nM

FRA

IDF

+ 45 B

+ 34 N

-  9B

+ 81 N

- 31B

+ 36 N

+ 47 B

-  5N

- 10N

+ 21 B

- 25N

+ 40 B

= 18 N

+ 27 B

+ 24 N

2140

127

9

13


KIRSZENBERG Marc

2300 R

Se nM

FRA

IDF

+ 51 N

+ 50 B

+ 30 N

= 14 B

+  6N

+  9B

-  1N

=  3N

-  5B

- 10B

+ 26 N

+ 34 B

-  2N

= 24 B

= 18 N

9

2269

142

7

14


DELALANDE Herve

2150 R

Se nM

FRA

IDF

+ 82 B

+ 75 N

+ 29 B

= 13 N

-  9B

+ 34 N

+  7N

+ 22 B

+  2B

-  1N

-  3B

-  5N

-  8B

= 32 N

+ 36 B

9

2267

136

8

15

f

DIEU Bruno

2220 R

Se nM

FRA

CVL

+ 55 N

+ 20 B

-  1N

+ 36 B

- 11N

+ 77 B

+ 26 N

+ 16 B

-  3B

= 19 N

= 30 B

+ 22 N

-  6B

-  9N

+ 34 N

9

2201

136½

8

16


LABORDE Stephane

2190 R

Se nM

FRA

IDF

+ 56 B

+ 49 N

+  8N

-  2B

+ 26 N

+ 11 B

-  3B

- 15N

- 28B

+ 36 N

- 34N

+ 44 B

+ 25 N

+ 30 B

-  4N

9

2188

133½

9

17


GLOD Philippe

2190 R

Se nM

FRA

IDF

+ 53 B

+ 39 N

=  4B

=  9N

+ 18 B

= 22 N

- 33B

-  8N

+ 80 B

= 40 N

= 19 B

+ 42 N

= 11 B

+ 36 N

-  3B

9

2157

131½

6

18


DUVAL Claire

2000 R

MinF

FRA

CVL

+ 72 N

- 23B

+ 55 N

+ 24 B

- 17N

-  6B

- 41N

+ 73 B

+ 51 N

+ 20 B

= 32 N

= 33 N

= 12 B

+ 19 N

= 13 B

9

2105

121½

7

19


DUVAL Thomas

2070 R

Be nM

FRA

CVL

+ 79 N

- 35B

+ 51 N

-  6B

+ 41 N

- 25B

+ 38 N

+ 20 B

+ 24 N

= 15 B

= 17 N

- 10B

+ 26 N

- 18B

+ 31 N

9

2104

124

8

20


FLEURQUIN Bastien

2000 R

JunM

FRA

NPC

+ 60 B

- 15N

+ 56 B

- 31N

+ 53 B

+ 29 N

- 32B

- 19N

+ 47 B

- 18N

- 45B

+ 71 N

+ 37 B

+ 35 N

+ 33 N

9

2009

117

9

21


BELLIN Bruno

2010 R

Se nM

FRA

IDF

+ 69 B

-  7N

- 53B

+ 88 N

- 47B

+ 66 N

+ 45 B

+ 29 N

- 31B

- 12N

+ 37 B

- 39N

+ 51 B

+ 49 N

+ 32 B

9

1979

114½

9

22


SOTELO Renzo

2150 R

Se nM

FRA

IDF

+ 86 B

+ 76 N

- 32B

+ 49 N

+ 23 N

= 17 B

+  9N

- 14N

+  8B

-  7B

+ 28 N

- 15B

+ 27 N

-  2B

- 10N

2165

131½

8

23


BERNARD Serge

2270 R

Se nM

FRA

IDF

+ 47 B

+ 18 N

+ 31 B

-  3N

- 22B

+ 49 N

+ 37 B

- 30N

- 11B

+ 33 N

= 40 B

-  8N

+ 39 B

+ 28 N

-  9B

2127

128½

8

24


FLEURQUIN Bryan

2230 R

Ca dM

FRA

NPC

+ 42 B

+ 36 N

-  3B

- 18N

- 37B

+ 86 N

+ 49 B

+ 39 N

- 19B

+ 29 N

+ 31 B

-  7N

+ 45 B

= 13 N

- 12B

2111

126½

8

25


SALLY Paul-Adrien

1770 R

Se nM

FRA

CVL

- 29B

+ 63 N

- 34B

+ 67 N

+ 39 B

+ 19 N

-  5B

+ 81 N

+ 35 B

-  9N

+ 12 B

- 30N

- 16B

= 45 N

+ 43 B

2048

123½

8

26


MENETRIER Manuel

2080 R

Se nM

FRA

ALS

+ 67 B

-  4N

+ 45 B

+ 53 N

- 16B

+ 28 N

- 15B

+ 37 N

-  9B

+ 39 N

- 13B

+ 49 N

- 19B

= 43 N

+ 42 B

2042

124½

8

27


IRAQUI Youssef

1970 R

Se nM

MAR

IDF

+ 61 B

= 32 N

+ 52 B

-  4N

+ 40 B

- 33N

- 34B

+ 47 N

+ 42 B

-  8N

+ 41 B

+ 28 N

- 22B

- 12N

+ 46 B

2031

121½

8

28


POTHIEUX Philippe

1870 R

Se nM

FRA

BRG

-  2N

+ 73 B

+ 85 N

- 11B

+ 66 N

- 26B

+ 50 N

+ 78 B

+ 16 N

= 30 N

- 22B

- 27B

+ 41 N

- 23B

+ 48 N

2020

118½

8

29


ARDUIN Antoine

2270 R

Se nM

FRA

IDF

+ 25 N

+ 78 B

- 14N

- 50B

+ 46 N

- 20B

+ 77 N

- 21B

+ 62 N

- 24B

+ 51 N

- 41B

= 44 N

+ 52 N

+ 45 B

2008

117

8

30


MARTENET Jean-Baptiste

2160 R

Se nM

FRA

IDF

+ 59 B

+ 77 N

- 13B

+ 39 N

+  8N

+  4B

-  2N

+ 23 B

-  1N

= 28 B

= 15 N

+ 25 B

-  5B

- 16N

- 11B

8

2177

142

7

31

gf

PARTAC Elena

2120 R

SenF

MDA

IDF

+ 68 N

+ 74 B

- 23N

+ 20 B

+ 12 N

-  7B

-  4N

+ 36 B

+ 21 N

-  6B

- 24N

+ 38 B

+ 34 N

-  8N

- 19B

8

2132

130½

8

32


GUTIERREZ RAMIREZ Bruno

2190 R

Se nM

ESP

IDF

+ 66 N

= 27 B

+ 22 N

-  8B

+ 44 N

= 10 B

+ 20 N

+  6B

-  4N

- 11N

= 18 B

-  9N

+ 46 B

= 14 B

- 21N

8

2120

135

6

33


LE MENELEC Erwan-Son

2080 R

MinM

FRA

IDF

+ 57 N

-  8B

+ 41 N

= 48 B

+ 35 N

+ 27 B

+ 17 N

-  4B

-  7N

- 23B

+ 38 N

= 18 B

- 36N

+ 42 N

- 20B

8

2070

128

7

34

f

DAURELLE Herve

2050 R

Se nM

FRA

IDF

+ 64 N

- 12B

+ 25 N

= 35 B

+ 48 N

- 14B

+ 27 N

-  7B

= 38 N

> 78 B

+ 16 B

- 13N

- 31B

+ 39 N

- 15B

8

2061

122

7

35


AMARGER Vincent

2300 R

Se nM

FRA

IDF

+ 37 B

+ 19 N

-  5B

= 34 N

- 33B

+ 80 N

+ 42 B

- 40N

- 25N

+ 62 B

= 44 N

- 36B

+ 38 N

- 20B

+ 41 N

8

2003

120½

7

36


BRION Marwan

1980 R

MinM

FRA

LOR

+ 84 N

- 24B

+ 66 N

- 15N

+ 56 B

- 12B

+ 51 N

- 31N

+ 59 B

- 16B

+ 55 N

+ 35 N

+ 33 B

- 17B

- 14N

8

2000

115½

8

37


SENTIS Maxime

1800 R

JunM

FRA

IDF

- 35N

+ 57 B

- 11N

+ 71 B

+ 24 N

+ 50 B

- 23N

- 26B

- 78N

+ 53 B

- 21N

+ 55 B

- 20N

+ 70 B

+ 49 B

8

1945

116

8

38


ROUSSEL Simon

1810 R

Be nM

FRA

PDL

-  4B

+ 58 N

- 10B

+ 59 N

= 86 B

+ 43 N

- 19B

+ 65 N

= 34 B

+ 49 N

- 33B

- 31N

- 35B

+ 53 N

+ 51 B

8

1914

115½

7

39


BAUER Frederic

1940 R

Se nM

FRA

FRC

+ 87 N

- 17B

+ 62 N

- 30B

- 25N

+ 71 B

+ 55 N

- 24B

+ 63 N

- 26B

+ 70 N

+ 21 B

- 23N

- 34B

+ 54 N

8

1906

109

8

40


CICCOLI Theo

2090 R

Po uM

FRA

LOR

+ 71 N

-  1B

+ 54 N

= 44 B

- 27N

+ 46 B

+ 48 N

+ 35 B

-  6N

= 17 B

= 23 N

- 12N

- 42B

- 41B

+ 62 N

2019

123½

6

41


KOHLER Philippe

1800 R

Se nM

FRA

BRG

>  6B

-  9N

- 33B

+ 58 N

- 19B

+ 67 N

+ 18 B

- 11N

+ 81 B

= 43 B

- 27N

+ 29 N

- 28B

+ 40 N

- 35B

1960

119¾

7

42


VICAINNE Jerome

1730 R

Se nM

FRA

NPC

- 24N

+ 72 B

- 78N

= 64 B

+ 52 N

+ 44 B

- 35N

+ 43 B

- 27N

+ 48 B

+ 50 N

- 17B

+ 40 N

- 33B

- 26N

1927

114

7

43


NAWARA Abd El Rahim

2160 R

Se nM

FRA

CHA

= 52 N

-  6B

- 46N

+ 68 B

+ 88 N

- 38B

+ 63 B

- 42N

+ 86 B

= 41 N

- 49B

+ 56 N

+ 54 N

= 26 B

- 25N

1851

110½

6

44


VANDERVORST Marc

1940 R

VetM

FRA

NPC

+ 89 B

-  5N

+ 59 B

= 40 N

- 32B

- 42N

- 86B

+ 60 N

+ 65 B

+ 52 N

= 35 B

- 16N

= 29 B

- 46N

+ 63 B

1843

106½

6

45


NOUHAUD Laurent

1780 R

Se nM

FRA

PDL

- 12N

+ 79 B

- 26N

+ 57 B

- 78N

+ 58 B

- 21N

- 55B

+ 71 N

+ 66 B

+ 20 N

+ 48 B

- 24N

= 25 B

- 29N

1828

115

7

46


LE MENELEC Alan-Long

1860 R

Be nM

FRA

IDF

-  3B

= 88 N

+ 43 B

+ 52 N

- 29B

- 40N

- 65B

+ 64 N

- 48N

+ 68 B

+ 63 N

+ 62 B

- 32N

+ 44 B

- 27N

1819

110

7

47


BRESSON Nicolas

1750 R

Se nM

FRA

ALS

- 23N

+ 64 B

- 50N

+ 89 B

+ 21 N

+ 78 B

- 12N

- 27B

- 20N

= 63 B

+ 65 N

- 51B

+ 62 N

- 48B

+ 60 B

1763

106

7

48


BONNOT Philippe

1880 R

Se nM

FRA

BRG

- 75B

+ 86 N

+ 76 B

= 33 N

- 34B

+ 65 N

- 40B

- 80N

+ 46 B

- 42N

+ 52 B

- 45N

+ 63 B

+ 47 N

- 28B

1737

106

7

49


VIEIRA William

1920 R

Se nM

FRA

BRG

+ 83 N

- 16B

+ 89 N

- 22B

+ 70 N

- 23B

- 24N

+ 58 B

+ 55 N

- 38B

+ 43 N

- 26B

+ 50 N

- 21B

- 37N

7

1891

106½

7

50


DENTEL Marc

2060 R

Se nM

FRA

ALS

+ 63 B

- 13N

+ 47 B

+ 29 N

-  5B

- 37N

- 28B

+ 53 N

- 77B

+ 56 N

- 42B

+ 70 N

- 49B

- 60N

+ 64 B

7

1824

114

7

51


MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina

1780 R

VetF

FRA

IDF

- 13B

+ 67 N

- 19B

+ 63 N

- 81B

+ 69 N

- 36B

+ 56 N

- 18B

+ 59 N

- 29B

+ 47 N

- 21N

+ 57 B

- 38N

7

1763

115

7

52


RYO Gael

1550 R

Ca dM

FRA

PDL

= 43 B

+ 81 N

- 27N

- 46B

- 42B

+ 64 N

- 80B

+ 68 N

+ 54 N

- 44B

- 48N

+ 57 B

+ 66 N

- 29B

= 55 N

7

1739

109

6

53


CHANDRAN Franck

1660 R

Se nM

FRA

CVL

- 17N

+ 84 B

+ 21 N

- 26B

- 20N

+ 57 B

- 78N

- 50B

+ 74 N

- 37N

+ 67 B

- 54B

+ 61 N

- 38B

+ 70 N

7

1714

108½

7

54


STRASSEL Paul

1810 R

Se nM

FRA

ALS

-  8N

+ 71 B

- 40B

- 86N

+ 60 B

+ 56 N

- 81B

- 63N

- 52B

+ 74 N

+ 58 B

+ 53 N

- 43B

+ 72 N

- 39B

7

1664

104½

7

55


CLERE Philippe

1690 R

VetM

FRA

IDF

- 15B

+ 69 N

- 18B

+ 83 N

- 77B

+ 76 N

- 39B

+ 45 N

- 49B

+ 60 N

- 36B

- 37N

= 67 B

+ 71 N

= 52 B

7

1640

106

6

56


ROUSSEL Antoine

1610 R

Pu pM

FRA

PDL

- 16N

+ 87 B

- 20N

+ 75 B

- 36N

- 54B

+ 72 N

- 51B

+ 57 N

- 50B

+ 61 N

- 43B

- 60N

+ 65 B

+ 73 B

7

1579

100

7

57


THEVENOT Stephane Sebastien

1450 R

Se nM

FRA

BRG

- 33B

- 37N

+ 60 B

- 45N

+ 83 B

- 53N

+ 66 B

- 77N

- 56B

+ 75 N

+ 59 B

- 52N

+ 79 B

- 51N

+ 71 B

7

1536

98½

7

58


BEUTIN Alexandre

1450 R

MinM

FRA

NPC

- 11N

- 38B

+ 72 N

- 41B

+ 87 B

- 45N

+ 69 B

- 49N

- 70N

+ 76 B

- 54N

+ 75 B

- 64B

+ 79 N

+ 74 B

7

1483

93½

7

59


BLANCHON Pascal

1580 R

VetM

FRA

IDF

- 30N

+ 83 B

- 44N

- 38B

- 72N

+ 89 B

+ 74 N

+ 70 B

- 36N

- 51B

- 57N

- 61B

EXE

+ 82 N

+ 75 B

7

1483

89½

7

60


TETILLON Florence

1240 R

BenF

FRA

HNO

- 20N

- 66B

- 57N

+ 79 B

- 54N

+ 85 B

+ 71 N

- 44B

+ 73 N

- 55B

- 68N

EXE

+ 56 B

+ 50 B

- 47N

7

1482

99½

7

61


TAESCH Franck

1190 R

Se nM

FRA

ALS

- 27N

- 62B

+ 79 N

- 70B

- 71N

- 73B

+ 75 N

- 66B

EXE

+ 82 N

- 56B

+ 59 N

- 53B

+ 85 N

+ 76 B

7

1391

90

7

62


TAJAN Hugo

1610 R

Be nM

FRA

LOR

-  5B

+ 61 N

- 39B

= 80 N

- 65B

+ 72 B

+ 88 N

+ 86 N

- 29B

- 35N

+ 64 B

- 46N

- 47B

+ 67 N

- 40B

1627

108

6

63


ALMUDI Richard

1380 R

Se nM

FRA

NPC

- 50N

- 25B

+ 87 N

- 51B

+ 75 N

+ 70 B

- 43N

+ 54 B

- 39B

= 47 N

- 46B

+ 65 B

- 48N

+ 66 B

- 44N

1605

101½

6

64


LOCQUENEUX Jean-Pierre

1350 R

Se nM

FRA

NPC

- 34B

- 47N

+ 82 B

= 42 N

- 80B

- 52B

+ 89 N

- 46B

+ 88 N

> 86 N

- 62N

- 66B

+ 58 N

+ 68 B

- 50N

1525

90¾

6

65


CHERFILS Richard

1340 R

VetM

FRA

IDF

- 78N

- 70B

= 68 N

+ 85 B

+ 62 N

- 48B

+ 46 N

- 38B

- 44N

+ 73 B

- 47B

- 63N

+ 69 B

- 56N

EXE

1512

102

6

66


ROBERT Perrine

1620 R

MinF

FRA

NPC

- 32B

+ 60 N

- 36B

+ 76 N

- 28B

- 21B

- 57N

+ 61 N

+ 67 B

- 45N

= 69 B

+ 64 N

- 52B

- 63N

+ 82 B

1509

102½

6

67


ROSETTA Pascal

1420 R

Se nM

FRA

BRG

- 26N

- 51B

+ 84 N

- 25B

+ 89 N

- 41B

- 70N

+ 88 B

- 66N

+ 87 B

- 53N

+ 83 B

= 55 N

- 62B

+ 79 B

1495

84

6

68


CAPPELIER Donovan

1500 R

Pu pM

FRA

NPC

- 31B

- 80N

= 65 B

- 43N

+ 82 B

- 88B

+ 76 N

- 52B

+ 72 N

- 46N

+ 60 B

+ 69 N

- 70B

- 64N

+ 87 B

1464

91

6

69


MANET Francois

1300 R

Se nM

FRA

IDF

- 21N

- 55B

- 71N

+ 73 B

+ 85 N

- 51B

- 58N

+ 76 B

+ 82 N

- 70B

= 66 N

- 68B

- 65N

+ 89 B

+ 72 B

1406

85½

6

70


GOBEAUT Claudine

1750 R

SenF

FRA

CVL

-  7B

+ 65 N

- 81B

+ 61 N

- 49B

- 63N

+ 67 B

- 59N

+ 58 B

+ 69 N

- 39B

- 50B

+ 68 N

- 37N

- 53B

6

1591

106

6

71


BATH Francis

1470 R

VetM

FRA

ALS

- 40B

- 54N

+ 69 B

- 37N

+ 61 B

- 39N

- 60B

+ 85 N

- 45B

+ 72 N

+ 84 B

- 20B

+ 74 N

- 55B

- 57N

6

1448

98½

6

72


DI COSMO Yoan

1290 R

Pu pM

FRA

IDF

- 18B

- 42N

- 58B

+ 82 N

+ 59 B

- 62N

- 56B

+ 79 N

- 68B

- 71B

EXE

+ 84 N

+ 73 N

- 54B

- 69N

6

1413

94½

6

73


PEYGOURDI Gaetan

1530 R

Be nM

FRA

PDL

-  9B

- 28N

- 88B

- 69N

+ 84 B

+ 61 N

+ 79 B

- 18N

- 60B

- 65N

+ 76 B

+ 82 N

- 72B

+ 87 B

- 56N

6

1373

90½

6

74


SANTOS Gauthier

1310 R

Be nM

FRA

NPC

- 81B

- 31N

- 86B

+ 84 N

- 76B

+ 87 N

- 59B

+ 83 N

- 53B

- 54B

+ 89 N

+ 85 N

- 71B

EXE

- 58N

6

1294

81½

6

75


LURIN Paul

1100 R

Pu pM

FRA

IDF

+ 48 N

- 14B

- 77B

- 56N

- 63B

- 79N

- 61B

EXE

+ 85 N

- 57B

+ 82 B

- 58N

+ 84 B

+ 83 N

- 59N

6

1274

91

6

76


PARIS Anthony

1000 R

Be nM

FRA

NPC

EXE

- 22B

- 48N

- 66B

+ 74 N

- 55B

- 68B

- 69N

+ 83 B

- 58N

- 73N

+ 89 B

+ 85 B

+ 84 N

- 61N

6

1194

86

6

77


VERNADET Jacques

1880 R

VetM

FRA

IDF

+ 85 N

- 30B

+ 75 N

- 10B

+ 55 N

- 15N

- 29B

+ 57 B

+ 50 N







5

1924

87½

5

78


ROQUE Gaetan

2050 R

MinM

FRA

IDF

+ 65 B

- 29N

+ 42 B

-  7N

+ 45 B

- 47N

+ 53 B

- 28N

+ 37 B

< 34 N






5

1902

93

5

79


DIAS Hugo

1410 R

Pu pM

FRA

ALS

- 19B

- 45N

- 61B

- 60N

EXE

+ 75 B

- 73N

- 72B

- 84N

+ 89 B

+ 83 N

+ 87 B

- 57N

- 58B

- 67N

5

1192

84½

5

80


HADDOUCHE Lehyan

1850 R

MinM

FRA

IDF

-  1N

+ 68 B

-  6N

= 62 B

+ 64 N

- 35B

+ 52 N

+ 48 B

- 17N







1881

96½

4

81


ACUDAD Marsuk

2040 R

Se nM

FRA

IDF

+ 74 N

- 52B

+ 70 N

- 12B

+ 51 N

-  8B

+ 54 N

- 25B

- 41N







4

1839

90

4

82


ALBERT Valentin

1530 R

Po uM

FRA

ALS

- 14N

- 85B

- 64N

- 72B

- 68N

EXE

+ 83 B

+ 87 N

- 69B

- 61B

- 75N

- 73B

+ 89 N

- 59B

- 66N

4

1134

82

4

83


KOELL Dorian

1140 R

Po uM

FRA

ALS

- 49B

- 59N

EXE

- 55B

- 57N

- 84B

- 82N

- 74B

- 76N

+ 85 B

- 79B

- 67N

+ 87 N

- 75B

+ 89 N

4

1097

76

4

84


DIAS Vasco

1230 R

Po uM

FRA

ALS

- 36B

- 53N

- 67B

- 74B

- 73N

+ 83 N

- 87B

+ 89 N

+ 79 B

EXE

- 71N

- 72B

- 75N

- 76B

- 85N

4

1087

77½

4

85


STRASSEL Bastien

1100 R

Pu pM

FRA

ALS

- 77B

+ 82 N

- 28B

- 65N

- 69B

- 60N

EXE

- 71B

- 75B

- 83N

+ 87 N

- 74B

- 76N

- 61B

+ 84 B

4

1061

85

4

86


WONNER Sarah

1530 R

JunF

FRA

IDF

- 22N

- 48B

+ 74 N

+ 54 B

= 38 N

- 24B

+ 44 N

- 62B

- 43N

< 64 B






1707

88¼

3

87


ALTUNBAS Melisa

1180 R

PouF

FRA

ALS

- 39B

- 56N

- 63B

EXE

- 58N

- 74B

+ 84 N

- 82B

+ 89 B

- 67N

- 85B

- 79N

- 83B

- 73N

- 68N

3

1080

79½

3

88


TARLO Maurice

1500 R

Se nM

FRA

IDF

- 10N

= 46 B

+ 73 N

- 21B

- 43B

+ 68 N

- 62B

- 67N

- 64B







1490

87½

2

89


KOMBI Marie-Helene

1150 R

PpoF

FRA

ALS

- 44N

EXE

- 49B

- 47N

- 67B

- 59N

- 64B

- 84B

- 87N

- 79N

- 74B

- 76N

- 82B

- 69N

- 83B

1

685

83½

1

6 Boulonnais à la finale du Challenge Blitz BNP Paribas


Le challenge Blitz « BNP Paribas FFE » 2014 c’est plus de 5000 participants, 232 qualifiés (places et catégorie confondues) et l’organisation d’une grande finale qui s’est déroulée sur deux jours.

De nombreux prix sont venus récompenser les 89 participants issus de tout l »hexagone, dont plusieurs Boulonnais dans leur catégorie.

Ci-dessous le classement final, les Boulonnais sont repérés en orange sur la grille.