Pour toutes suggestions d’amélioration du site merci de me contacter

3ème Tournoi d'Echecs du Boulonnais

Grille Américaine après la ronde 9

Pl.

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Rd08

Rd09

Pts

Kas.

Per.

FFE

1

m

FELLER Sebastien

2500

CadM

FRA

IDF

+13B

+6N

+3B

=9N

+2B

+4N

+5B

+7N

+10B

8,5

34

2700

2800

2

f

LEROY Adrien

2180

SenM

FRA

IDF

+30N

+7B

+4N

=5B

-1N

+10B

+12N

=3N

+9B

7

29

2467

2496

3

m

GHARAMIAN Tigran

2690

SenM

FRA

NPC

+19N

+5B

-1N

+8B

+11N

+7B

+9N

=2B

=4N

7

29

2397

2455

4

m

MARZOLO Cyril

2610

SenM

FRA

PRO

+15B

+10N

-2B

+22N

+9B

-1B

+14N

+6N

=3B

6,5

28

2321

2384

5

 

ROUSSEL Cyril

2160

SenM

FRA

NPC

+32B

-3N

+13B

=2N

+35B

+20N

-1N

+11B

+18B

6,5

28

2164

2271

6

 

KIEFFER Christian

2020

SenM

FRA

NPC

+25N

-1B

+21N

+16B

+12N

-9B

+27N

-4B

+14N

6

27

2120

2201

7

 

GUILBERT Jean-Louis

2010

SenM

FRA

NPC

+27B

-2N

+35B

+24N

+15B

-3N

+13B

-1B

+12N

6

27

2070

2137

8

 

EECKHOUT Jean-louis

1630

VetM

FRA

NPC

+23B

-15N

+28B

-3N

+29B

-18N

+37B

+13N

+17B

6

27

1868

1895

9

f

HOUSIEAUX David

2530

SenM

FRA

PIC

+12N

+18B

+11N

=1B

-4N

+6N

-3B

+21B

-2N

5,5

25

2254

2166

10

 

ROUSSEL Valentin

2070

MinM

FRA

NPC

+14N

-4B

+27N

=21B

+18N

-2N

+26B

+19B

-1N

5,5

25

2086

2041

11

 

DUQUESNE Bastien

2000

SenM

FRA

NPC

+38N

+19B

-9B

+36N

-3B

=26N

+20B

-5N

+21B

5,5

25

1957

 

12

 

ROUSSEL Romain

1850

CadM

FRA

NPC

-9B

+17N

+36B

+29N

-6B

+22N

-2B

+23N

-7B

5

24

1858

1844

13

 

BLEZEL Eric

1800

SenM

FRA

NPC

-1N

+20B

-5N

+42N

+32B

+31B

-7N

-8B

+33N

5

24

1856

1832

14

 

FOUTREN Vincent

1720

SenM

FRA

NPC

-10B

-35N

+23B

+40N

+24B

+17N

-4B

+22N

-6B

5

24

1810

1820

15

 

COUDENIS Alexandre

1960

SenM

FRA

NPC

-4N

+8B

+16N

+33B

-7N

-27B

-21N

+41B

+31N

5

24

1768

1706

16

 

CIESLINSKA-MAURICE Michel

1499

SenM

FRA

NPC

+44N

+25B

-15B

-6N

-26B

+29N

-22B

+28N

+32N

5

24

1644

1675

17

 

GHERISSI Khalid

1630

SenM

FRA

NPC

+40N

-12B

-37N

+43B

+33N

-14B

+25N

+30B

-8N

5

24

1606

1626

18

 

DELAHAYE Wilhelm

2040

SenM

FRA

NPC

+26B

-9N

+22B

=35N

-10B

+8B

=19N

+27B

-5N

5

23

1891

1782

19

 

HEDOUX Roger

1970

SenM

FRA

NPC

-3B

-11N

=20B

+46N

+34B

+35N

=18B

-10N

+27B

5

23

1809

1852

20

 

LEROY Patrick

1630

SenM

FRA

NPC

+29B

-13N

=19N

+34B

+21N

-5B

-11N

=26B

+30N

5

23

1804

1831

21

 

ROELENS Stephane

1610

SenM

FRA

NPC

+37N

+30B

-6B

=10N

-20B

+32N

+15B

-9N

-11N

4,5

22

1897

1974

22

 

COUDENIS Christian

1640

VetM

FRA

NPC

+42N

+38B

-18N

-4B

+37N

-12B

+16N

-14B

=26N

4,5

22

1738

1689

23

 

LETAILLEUR Kevin

1399

JunM

FRA

NPC

-8N

+43B

-14N

-26N

+44B

+33B

+31N

-12B

=25N

4,5

22

1563

1577

24

 

LEPRETRE Laurent

1499

SenM

FRA

NPC

+41B

-27N

+30N

-7B

-14N

-37B

=32B

+40N

+35B

4,5

22

1542

1636

25

 

LEROY Maxime

1680

CadM

FRA

NPC

-6B

-16N

+40B

-28N

+45B

+42N

-17B

+36N

=23B

4,5

22

1507

1472

26

 

POSLEDNIK Patrick

1690

SenM

FRA

NPC

-18N

=34B

=33N

+23B

+16N

=11B

-10N

=20N

=22B

4,5

20

1758

1760

27

 

DUFLOU Andre

1670

SenM

FRA

NPC

-7N

+24B

-10B

+45N

+36B

+15N

-6B

-18N

-19N

4

21

1742

1886

28

 

DROUIN Philippe

1240

SenM

FRA

NPC

-33N

+42B

-8N

+25B

-31N

+38B

-30N

-16B

+41N

4

21

1488

1599

29

 

SAUVAGE Thierry

1310

SenM

FRA

NPC

-20N

+44B

+31N

-12B

-8N

-16B

+38N

-33B

+43N

4

21

1476

1466

30

 

RIQUEMBOURG Julien

1800

SenM

FRA

NPC

-2B

-21N

-24B

+41N

+40B

+36N

+28B

-17N

-20B

4

21

1473

1358

31

 

BAILLIE Andre

1640

VetM

FRA

NPC

-36B

+45N

-29B

+39N

+28B

-13N

-23B

+37N

-15B

4

21

1385

1321

32

 

GUYOT Jean-jacques

1790

VetM

FRA

NPC

-5N

=33B

+34N

+37B

-13N

-21B

=24N

+35N

-16B

4

20

1575

1589

33

 

LEGRAND Jean-Pierre

1560

VetM

FRA

NPC

+28B

=32N

=26B

-15N

-17B

-23N

+40B

+29N

-13B

4

20

1568

1545

34

 

ALMUDI Richard

1510

SenM

FRA

NPC

+39B

=26N

-32B

-20N

-19N

+43B

-35B

+42N

=36B

4

20

1459

1511

35

 

VASSEUR Suzel

1560

SenF

FRA

PIC

+43N

+14B

-7N

=18B

-5N

-19B

+34N

-32B

-24N

3,5

19

1691

1705

36

 

PERARD Claude

1499

SenM

FRA

NPC

+31N

+46B

-12N

-11B

-27N

-30B

+45N

-25B

=34N

3,5

19

1501

1499

37

 

LETAILLEUR Julien

1299

CadM

FRA

NPC

-21B

+41N

+17B

-32N

-22B

+24N

-8N

-31B

=39B

3,5

19

1465

1455

38

 

DEVILLIER Valentin

810

PouM

FRA

NPC

-11B

-22N

=45B

-44N

+39B

-28N

-29B

+43N

+46B

3,5

19

1236

1153

39

 

DEVILLIERS Charlotte

1199

MinF

FRA

NPC

-34N

-40B

+44N

-31B

-38N

-41B

+46N

+45B

=37N

3,5

19

1164

1154

40

 

PITTINI Francois

1330

SenM

FRA

NPC

-17B

+39N

-25N

-14B

-30N

+46B

-33N

-24B

+44N

3

18

1375

1339

41

 

DEVILLIER Guillaume

1010

CadM

FRA

NPC

-24N

-37B

-43N

-30B

+46B

+39N

+42B

-15N

-28B

3

18

1293

1273

42

 

DUMONT Flavien

1400

PupM

FRA

NPC

-22B

-28N

+46N

-13B

+43N

-25B

-41N

-34B

+45N

3

18

1236

1179

43

 

GOURNAY Maxime

1220

PouM

FRA

NPC

-35B

-23N

+41B

-17N

-42B

-34N

+44N

-38B

-29B

2

15

1139

1120

44

 

CASTIEN Annie

1080

SenF

FRA

NPC

-16B

-29N

-39B

+38B

-23N

-45N

-43B

+46N

-40B

2

15

1105

1014

45

 

DAMOTTE Quentin

1110

PupM

FRA

NPC

=46N

-31B

=38N

-27B

-25N

+44B

-36B

-39N

-42B

2

14

1146

1082

46

 

BROCQ BERGER Manon

1009

PouF

FRA

NPC

=45B

-36N

-42B

-19B

-41N

-40N

-39B

-44B

-38N

0,5

10

835

1000